Выписка из единого государственного реестра юридических лиц  (ЕГРЮЛ)

 

 

 

vipeska_iz_egrul.pngВ выписке из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) содержатся основные сведения об организации, такие как:

полное и сокращенное наименование,

дата регистрации,

информация об учредителях, директоре, размере уставного капитала,

юридический адрес,

ИНН, ОГРН,

виды экономической деятельности, которые осуществляет организация,

перечень вносимых в учредительные документы изменений и др.

Перед сделкой контрагент всегда может, проанализировав выписку из ЕГРЮЛ, получить необходимую информацию о потенциальном партнере и, может быть, избежать негативных последствий сотрудничества с недобросовестной компанией.

Также выписка из ЕГРЮЛ понадобится:

- при открытии в банке расчетного, валютного счета;

- при кредитовании;

- в процессе совершения сделок;

- при внесении изменений в учредительные документы компании;

- в случае получения лицензии;

- при участии в тендерах, закупках;

- в иных случаях.

Для получения выписки из ЕГРЮЛ необходимо обратиться в налоговый орган с предоставлением заявления и оплаченной госпошлиной – 200 руб. Срок изготовления и выдачи выписки из ЕГРЮЛ составляет 5 рабочих дней.

В случае необходимости получения срочной выписки (срок изготовления 1 рабочий день) – размер госпошлины будет составлять 400 руб.

Выписка из ЕГРЮЛ не имеет срока годности, но некоторые организации, которые требуют ее предоставление при совершении определенных действий в соответствии с внутренней инструкцией, устанавливают сроки действия для выписки из ЕГРЮЛ. Зачастую этот срок равен 1 месяцу.

Заказав выписку из ЕГРЮЛ в Юридическом бюро «Эгида», Вы в кратчайшие сроки получите необходимый документ, не потратив на это личного времени.