Благодарю Юридическое Бюро Эгида в лице Лапиной Марины Владимировны. Помогла разрешить сложную ситуацию в пользу истца.
Возникли сложности с договором аренды бизнеса. Специалисты бюро проанализировали документ, выявили подводные камни и помогли внести необходимые правки.
г. Тула, ул. Лейтейзена 2, 3 этаж · Пн–Вс 9:00–20:00 egida@urist-71.ru

С работодателя взыскана задолженность по заработной плате,  недополученный заработок, компенсация морального вреда

 
В рамках изучения документов, предоставленных нашими клиентами для подготовки иска было обнаружено, что кроме задолженности по заработной плате, дополнительным требованием к работодателю является взыскание недополученного заработка ввиду того, что оклады работников ниже, чем установлено региональным соглашением в городе Туле, а также имеется основание требовать заработную плату в связи несвоевременной выдачей трудовых книжек после увольнения.

В результате, суд полностью удовлетворил исковые требования наших клиентов.

Ввиду того, что в результате неправомерных действий ответчика истцы испытывали нравственные страдания, судом был определен размер морального вреда, подлежащий взысканию с работодателя в пользу работников.

Более того, после составления нами жалобы в Государственную инспекцию труда по Тульской области, данный работодатель был привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа за нарушения трудового законодательства.

Позвонить
Написать в MAX
Написать в Telegram